Datenschutz
So erreichen Sie uns

Wer hauptberuflich als Journalist/Journalistin oder Autor/Autorin zum
Thema Essen und Trinken tätig ist, wird im Food Editors Club gerne
willkommen geheißen. Bitte wenden Sie sich an den 1. Vorsitzenden
Jörg Rüdiger.

Hier sind Sie auch richtig, wenn Sie Fragen zum Club und seinen
Aktivitäten haben oder den Mitgliedern Infos und Pressemitteilungen
zukommen lassen wollen. Bitte verwenden Sie dafür die Mailanschrift
Foodeditorsclub@t-online.de

Jörg Rüdiger, 1. Vorsitzender
Ostfleth 34
D-21614 Buxtehude

Tel: (+49) 04161 666 70 11
Mail: Joerg.Ruediger@t-online.de


Food Editors Club - Bild 1  
Marie-Louise Barchfeld, Stellvertretende Vorsitzende
Redaktion BRIGITTE
Am Baumwall 11
20444 Hamburg

barchfeld.marie-louise@brigitte.de
Tel. 040 3703 2738

Joachim Römer, Schriftführer
Mindener Straße 4,
50679 Köln

Telefon (0221) 912 6000,
Fax (0221) 912 6009,
eMail: JR@roemerpresse.de
Homepage: www.roemerpresse.de

Christa Lösch, Kassenwartin
Bismarckstraße 145
20253 Hamburg

Fon 040 420 83 11
Fax 040 420 83 55
email: christa@loesch.hamburg

 

 

 

 

 

Monika Cremer, Sprecherin der Regionalversammlung Rhein + Main
Hertastr. 5 a
65510 Idstein/Ts.

Tel. 06126 / 989120
Fax 06126 / 9 12 91
monika.cremer@t-online.de

Kai-Henner Menge, Sprecher der Regionalversammlung Nord
Redaktion essen & trinken
Am Baumwall 11
20459 Hamburg

Tel. 040 / 37 03 – 2996
menge.kay-henner@guj.de

Marianne Riermeier, Sprecherin der Regionalversammlung Süd
Postillionstraße 2
80637 München

Tel. 089 / 34 21 10
marianne.riermeier@web.de

Martina Tschirner, Sprecherin der Regionalversammlung Berlin
Ziekowstr. 164
13509 Berlin

Tel 030. 49 99 74 49
Fax 030. 49 99 74 59
Mobil 0172. 392 92 75
info@martina-tschirner.de
www.martina-tschirner.de

Peter Zöls, Ehrenvorsitzender
La Basse Barre
F-85410 St. Laurent de la Salle,
Frankreich

Tel 0033 2 515 128 51
Mail: pzoels@aol.com

 

 

 

 

 

Food Editors Club - Bild 1
   
Aktuelle Informationen zum Vereinsvorstand
finden Sie hier.
Aktuelles KastenAktuelles Kasten